30.06.2017
Гости из Пензенской области познакомились с МГУ им. Н. П. Огарёва
30 июня МГУ им. Н. П. Огарёва посетила делегация Малосердобинского района Пензенской области. Представители мордовской диаспоры района приехали в Саранск по приглашению Поволжского центра культур финно-угорских народов. Директор центра Р. А. Акашкина и председатель Межрегиональной организации мордовского народа декан филологического факультета Мордовского университета Ю. А. Мишанин сопровождали гостей.

Посещение вуза началось с просмотра фильма об университете в зале заседаний ученого совета. Затем гостей поприветствовал ректор С. М. Вдовин. Сергей Михайлович отметил, что в Мордовском университете обучаются представители многих регионов Российской Федерации, вуз известен и далеко за пределами России. Развитию образовательной и научно-инновационной деятельности, обновлению материально-технической базы способствует высокий статус национального исследовательского университета и всесторонняя поддержка руководства республики.
— Мы полностью открыты для абитуриентов и их родителей, — подчеркнул ректор. — Ждём абитуриентов из Пензенской области в нашем вузе!

Гости университета получили возможность взглянуть на Саранск с высоты птичьего полёта, посетив смотровую площадку на 17-м этаже главного корпуса. Территорию центрального кампуса им показал ответственный секретарь приёмной комиссии О. О. Томилин. Участники визита обменялись с ним контактами и получили всю интересующую их информацию по правилам приёма в университет.