13.12.2017
11 декабря Клуб выпускников «Светотехник» Института электроники и светотехники МГУ им. Н.П. Огарёва организовал встречу студентов с выпускницей специальности «Стандартизация и сертификация», экспертом в области сертификации Ниной Манаховой. Нина Манахова рассказала огарёвцам о своих студенческих годах, деятельности в органах студенческого самоуправления, первых шагах в профессию и опыте успешного прохождения собеседования. Особое внимание уделила профессиональной сфере.

12.12.2017
11 декабря на экономическом факультете Мордовского университета состоялся мастер-класс «Управление эмоциями на экзаменах» для студентов и преподавателей вуза, а также всех желающих. Мастер-класс организован выпускницей экономического факультета, профессиональным бизнес-тренером, руководителем Центра коучинга, кандидатом экономических наук Натальей Тимаковой в рамках деятельности Ассоциации выпускников Мордовского университета.  Слушатели познакомились с приемами и методиками преодоления стрессовых ситуаций, оценки и возможной коррекции эмоционального состояния, управления своими и чужими эмоциями, в том числе на экзаменах и во время проведения деловых переговоров.

05.12.2017
30 ноября Клуб выпускников филологического факультета провел встречу студентов с сотрудниками национальной редакции, которые сегодня успешно развивают радиопрограмму «Вайгель». Мероприятие организовано в рамках проекта «Траектория успеха», который реализует Ассоциация выпускников Мордовского университета.

30.11.2017
29 ноября Клуб выпускников архитектурно-строительного факультета организовал встречу с основателем и руководителем Студии архитектуры и дизайна CLOUD#9 Марией Борисовой. Мероприятие организовано в рамках проекта «Траектория успеха» Ассоциации выпускников МГУ им. Н.П. Огарёва. Мария Борисова рассказала студентам о своих первых шагах в профессиональной деятельности, познакомила с историей создания, спецификой и основными направлениями работы студии.

21.11.2017
18 ноября состоялся открытый Шахматный турнир «10 лет Ассоциации выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва». В нём приняли участие выпускники и студенты университета, ученики городских и районных школ Мордовии, а также участники вне конкурса: студенты и выпускники вузов республики.

02.11.2017
Клуб выпускников факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н.П. Огарёва организовал ряд встреч выпускников факультета со студентами, которые прошли 31 октября и 1 ноября.  Главной темой встреч стало обсуждение основных профессиональных навыков и компетенций, а также личностных качеств, необходимых для успешного трудоустройства в современных IT-компаниях. Студентам были сделаны конкретные предложения по трудоустройству, а так же по прохождению стажировок в ГАУ РМ «Госинформ» и IT-компании «Технологии успеха».

29.05.2017
26 мая на филологическом факультете состоялась встреча студентов и преподавателей кафедры журналистики с главным редактором электронного издания «Городские рейтинги Саранск» Натальей Широковой.

26.05.2017
25 мая на экономическом факультете МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча с выпускниками в рамках проекта «Траектория успеха», организованная клубом выпускников экономического факультета. Во встрече участвовали выпускники 2005 и 2013 годов.

26.05.2017
24 мая Клуб выпускников Медицинского института организовал встречу студентов с главным внештатным специалистом РМ по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД, заместителем главного врача по лечебной работе СПИД-центра РМ, кандидатом медицинских наук М. Г. Ласеевой.

22.05.2017
19 мая клуб выпускников факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарёва организовал встречу с техническим директором компании «Технологии успеха» М. С. Монаховым.

16.05.2017
13 мая в Мордовском университете впервые прошел Турнир выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва по игре «Что? Где? Когда?».

04.05.2017
27 апреля на филологическом факультете в рамках проекта «Траектория успеха» Ассоциации выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча студентов с первым заместителем Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия А. И. Карьгиным.

24.04.2017
20 апреля Клуб выпускников архитектурно-строительного факультета провел встречу с главным архитектором ОАО «Проектный институт «Мордовстройпроект» О. В. Шалаевой. Встречу в рамках проекта «Траектория успеха» открыли исполнительный директор Ассоциации выпускников Мордовского университета Е. С. Беляева и старший преподаватель кафедры архитектуры О. А. Родина.

11.04.2017
10 апреля Клуб выпускников Института национальной культуры организовал встречу в рамках проекта «Траектория успеха» с заведующей отделом научно-исследовательских и методических работ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, кандидатом культурологии О.И. Чавкунькиной.

30.03.2017
29 марта Клуб выпускников Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках проекта «Траектория успеха» Ассоциации выпускников вуза организовал встречу студентов с доктором сельскохозяйственных наук, профессором, директором Мордовского научно-исследовательского института сельского хозяйства Россельхозакадемии А. М. Гурьяновым.

Новости и события 1 - 15 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все