Центр олимпиадной подготовки по программированию


Проведение олимпиад по программированию
С 2013 года под эгидой Центра проводится Открытая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарева по спортивному программированию, цель которой - познакомить ребят с олимпиадным движением, выявить талантливых студентов для дальнейшего обучения в Центре. С 2016 года к участию в олимпиаде приглашаются гости из других регионов.

В марте 2016 года была проведена Интеллектуальная олимпиада ПФО (направление "Программирование"), в которой приняли участие лучшие студенты ВУЗов 14 регионов ПФО.

Олимпиады проводится по международным правилам организации олимпиад по спортивному программированию формата ACM ICPC.

Группа ВК Открытой олимпиады по спортивному программированию

Правила проведения олимпиад по спортивному программированию

II Интеллектуальная олимпиада ПФО (направление "Программирование", 17-18 марта 2017 г.)
Состав жюри:
Плотникова Наталья Павловна
, директор Центра олимпиадной подготовки по программированию
Фолунин Владимир Александрович
, тренер команд по спротивному программированию Ульяновского ГТУ
Александров Эдуард Эмильевич
, ведущий программист ООО "Байтэкс"
Жалнин Руслан Викторович
, заведующий кафедрой ПМДУиТМ ФМиИТ
Юнович Станислав Олегович
, разработчик Codemasters International LLC

Группа ВК Интеллектуальной олимпиады ПФО

Условия задач основного тура
Тренировка Codeforces

Количество участников:
28 человек (14 команд)
Место проведения: МГУ им. Н. П. Огарева
Результаты:
1 место - Саратовская область (Андросов Иван, Петров Владимир)
2 место - Пермский край (Лизунов Михаил, Цаплин Сергей)
3 место - Республика Татарстан (Ялалов Ильдар, Амиров Адиль)

Монитор

Открытая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарева по спортивному программированию 2017 (18-19 февраля 2017 г.)
ACM_MRSU2017.jpg

Состав жюри:
Плотникова Наталья Павловна
, директор Центра олимпиадной подготовки по программированию
Александров Эдуард Эмильевич
, ведущий программист ООО "Байтэкс"
Жалнин Руслан Викторович
, заведующий кафедрой ПМДУиТМ ФМиИТ
Юнович Станислав Олегович
, разработчик Codemasters International LLC
Лапшина Виктория Александровна
, системный администратор семейного клуба "Букваренок"

Условия задач пробного тура
Условия задач основного тура

Количество участников:
58 человек
Место проведения: ФМиИТ, ИЭлиС
Результаты:
1 место - Муртазин Роман Ренатович, Самарский университет, 3 курс
2 место - Кондратьев Евгений Валерьевич, УлГТУ, 4 курс
3 место - Рыскин Константин Эдуардович, МГУ им. Н. П. Огарева, ИЭлиС, 1 курс магистратуры

Монитор

I Интеллектуальная олимпиада ПФО (направление "Программирование", 23-24 марта 2016 года)
Состав жюри:
Плотникова Наталья Павловна
, директор Центра олимпиадной подготовки по программированию
Фолунин Владимир Александрович
, тренер команд по спротивному программированию Ульяновского ГТУ
Александров Эдуард Эмильевич
, ведущий программист ООО "Байтекс"
Жалнин Руслан Викторович
, заведующий кафедрой ПМДУиТМ ФМиИТ
Юнович Станислав Олегович
, разработчик Codemasters International LLC

Группа ВК Интеллектуальной олимпиады ПФО

Условия задач основного тура
Тренировка Codeforces

Количество участников:
28 человек
Место проведения: МГУ им. Н. П. Огарева
Результаты:
1 место - Киреев Роман Андреевич (Саратовская область)
2 место - Лось Илья Викторович (Саратовская область)
3 место - Пилипенко Всеволод Викторович (Оренбургская область)

Монитор

Открытая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарева по спортивному программированию 2016 (27-28 февраля 2016 г.)
Олимпиада2016

Состав жюри:
Плотникова Наталья Павловна
, директор Центра олимпиадной подготовки по программированию
Александров Эдуард Эмильевич
, ведущий программист ООО "Байтекс"
Жалнин Руслан Викторович
, заведующий кафедрой ПМДУиТМ ФМиИТ
Юнович Станислав Олегович
, разработчик Codemasters International LLC
Лапшина Виктория Александровна
, системный администратор семейного клуба "Букваренок"

Условия задач пробного тура
Условия задач основного тура
Разбор задач основного тура

Количество участников:
37 человек
Место проведения: ФМиИТ, ФЭТ
Результаты:
1 место - Орешин Павел Евгеньевич, ФМиИТ, 4 курс
2 место - Горшков Даниил Александрович, УлГТУ, 2 курс
3 место - Кашичкин Максим Олегович, УлГТУ, 5 курс

Монитор

Открытая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарева по спортивному программированию 2015 (28 февраля - 1 марта 2015 г.)
Олимпиада2015

Состав жюри:
Плотникова Наталья Павловна
, директор Центра олимпиадной подготовки по программированию
Александров Эдуард Эмильевич
, ведущий программист ООО "Байтекс"
Жалнин Руслан Викторович
, заведующий кафедрой ПМДУиТМ ФМиИТ

Условия задач пробного тура
Условия задач основного тура

Количество участников:
20 человек
Место проведения: ФМиИТ, ФЭТ
Результаты:
1 место - Юнович Станислав Олегович, ФМиИТ, 5 курс
2 место - Орешин Павел Евгеньевич, ФМиИТ, 3 курс
3 место - Муличева Екатерина Сергеевна, 11 класс, Республиканский лицей для одаренных детей

Открытая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарева по спортивному программированию 2014 (17-18 мая 2014 г.)
Состав жюри:
Плотникова Наталья Павловна
, директор Центра олимпиадной подготовки по программированию
Александров Эдуард Эмильевич
, ведущий программист ООО "Байтекс"
Жалнин Руслан Викторович
, заведующий кафедрой ПМДУиТМ ФМиИТ

Условия задач пробного тура
Условия задач основного тура

Количество участников:
39 человек
Место проведения: ФМиИТ, ФЭТ
Результаты:
1 место - Юнович Станислав Олегович, ФМиИТ, 4 курс
2 место - Лапшина Виктория Александровна, ФЭТ, 4 курс
3 место - Орешин Павел Евгеньевич, ФМиИТ, 2 курс


Открытая олимпиада МГУ им. Н. П. Огарева по спортивному программированию 2013 (18-19 мая 2013 г.)

Количество участников: 37 человек

Место проведения: ФМиИТ, ФЭТ

Результаты:

1 место - Кемаев Юрий Юрьевич, ГБНОУ РМ «РЛ-ЦОД», 11 класс
2 место - Кособоков Станислав Олегович, ФМиИТ МГУ, 3 курс

3 место - Орешин Павел Евгеньевич, ФМиИТ МГУ, 1 курс