I Съезд педиатров ПФО «Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии»
04.06.2021
Даты проведения: 3-4 июня

Формат: смешанный (онлайн и офлайн)

Online трансляция будет организована по ссылке http://remake-btl.ru/conf4

Съезд проходит в Нижнем Новгороде, Саранске и Москве.

Научными организаторами Съезда являются общественная организация «Союз педиатров России», Приволжский исследовательский медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Научно-исследовательский институт педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН.

Ведущими отечественными экспертами будут обсуждаться вопросы оптимизации лечебно-диагностических мероприятий на амбулаторном этапе, организации неотложной и стационарной помощи детям, в том числе высокотехнологичной, принципы профилактической педиатрии.  Особое внимание будет уделено актуальным вопросам неонатологии и педиатрии, детской кардиологии, аллергологии и иммунологии, ревматологии, дерматологии, нефрологии, травматологии и ортопедии, а также вакцинопрофилактике и медико-психологическим проблемам детского возраста.

В рамках Съезда состоится V Всероссийская мультимедийная конференция «Время жить», посвященная научно-практическим вопросам вакцинации, достижениям и перспективам развития современной вакцинопрофилактики.