12.03.2020
Проект Положения об ученом совете факультета (филиала, института)
Ознакомьтесь с проектом Положения!

Уважаемые коллеги!

Ученым секретарем ученого совета и правовым управлением разработан проект Положения об ученом совете факультета (филиала, института) взамен Положения, утвержденного ученым советом университета 27.12.2016 г.

В проекте упрощен порядок формирования совета по сравнению с предыдущим Положением, содержащим, исходя из норм действовавшего на тот момент Устава университета, сложную процедуру избрания совета факультета.

По согласованию с профкомом студентов и студсоветом университета включена норма, регламентирующая включение в состав совета без избрания председателей профбюро и студсовета факультета (п.1.4.).

Актуализированы разделы «Полномочия ученого совета», «Порядок проведения заседаний и принятия решений».

Замечания и предложения просьба направлять ученому секретарю ученого совета университета Гудову М.М.(sci-secretary @adm.mrsu.ru) или начальнику правового управления Барнашовой М.И. (dep-jur@adm.mrsu.ru)

ФайлыПоложение об ученом совете факультета (проект).doc

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60