ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами:
— туризма (0,5 ставки) географического факультета;
— безопасности жизнедеятельности института механики и энергетики;
— технического сервиса машин (0,25 ставки по совместительству) института механики и энергетики;
— алгебры и геометрии факультета математики и информационных технологий;
— госпитальной терапии медицинского института;
— электроники и электротехники института электроники и светотехники;
— народной музыки института национальной культуры.

Квалификационные требования:
— высшее профессиональное образование,
— наличие ученой степени и ученого звания,
— стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Срок выдвижения кандидатур: Выдвижение кандидатур на должность заведующего кафедрой оформляется в виде выписок из протоколов ученого совета факультета (института), кафедры, письменных заявлений лиц, выдвинувших кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах до 21 апреля 2021 года.

Документы принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1, управление кадров университета, кабинет 231. Телефоны: 47−45−91; 27−04−42; 27−04−39; 27−04−41.

Кандидат, выдвинутый на должность заведующего кафедрой, представляет в управление кадров до 25 мая 2021 года:
— личное заявление о согласии (намерении) участвовать в выборах с приложением документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельности в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами;
— копии дипломов о высшем образовании и о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях, заверенных нотариально либо управлением кадров университета (если они отсутствуют в личном деле претендента);
— список опубликованных научных и учебно-методических работ, утвержденный в установленном порядке;
— программу развития кафедры на следующие 5 лет;
— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
— дополнительные документы по усмотрению кандидата.

Если в выборах принимает участие действующий заведующий кафедрой, он дополнительно представляет письменный отчёт о своей работе за предшествующий период работы в данной должности. Отчет должен содержать, как правило, следующие разделы:
— введение (краткое изложение основных результатов деятельности кафедры за отчетный период);
— численность и качественный состав научно-педагогических работников кафедры;
— учебная и учебно-методическая работа кафедры;
— научно-исследовательская работа кафедры;
— подготовка и повышение квалификации научно-педагогических и иных работников кафедры;
— состояние материально-технической базы кафедры;
— участие в профориентационной работе;
— организация мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников;
— выполнение показателей эффективного контракта заведующего кафедрой и работников кафедры;
— организация социальных и общественно значимых мероприятий для обучающихся и сотрудников кафедры.

В случае несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности, непредставления установленных документов, нарушения установленных сроков подачи документов, в приеме документов может быть отказано.

Дата проведения выборов: 25 июня 2021 года.
Место проведения: г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Ректор С.М. Вдовин