Конкурс на замещение должности

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»

объявляет конкурс на замещение должности

«Младший научный сотрудник «Научно-исследовательской лаборатории оптической спектроскопии лазерных материалов»

(1 ставки).

Срок подачи документов с 27.10.2022 г. по 31.10.2022 г.

Дата проведения конкурса: 31.10.2022 г.

Место проведения конкурса: 1302 ауд. учебно-лабораторного корпуса № 1 ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Отрасль науки: Естественные и точные науки (физика).

Трудовая функция:

1. Сбор и обработка научной и (или) научно-технической информации, необходимой для решения исследовательских задач.

2. Проведение исследований, экспериментов, наблюдений, измерений под руководством более квалифицированного работника.

3. Формулирование выводов по итогам проведенных исследований, экспериментов, наблюдений, измерений.

4. Информирование научной общественности о результатах проведенных исследований, экспериментов, наблюдений, измерений путем публикаций в рецензируемых научных изданиях.

5. Информирование научной общественности о результатах проведенных исследований, экспериментов, наблюдений, измерений на научных (научно-практических) мероприятиях.

Требования к кандидату:

- высшее образование;

- количество публикаций за последние 5 лет, проиндексированных международными базами данных базой данных Web of Science и Scopus: — не менее 1 шт.;

- опыт работы по проектам, связанным с исследованием спектроскопических характеристик, оптическим волокнам;

- владение инструментами и технологиями получения кристаллов, оптических волокон;

- опыт работы по подготовке материалов для проведения исследований;

- опыт работы на современном спектральном, оптическом оборудовании;

Условия:

Место предполагаемой работы: Республика Мордовия, г. Саранск

Заработная плата: 21 390,44 рублей/месяц

Стимулирующие выплаты: в соответствии с положением о порядке установления стимулирующих выплат (надбавок, доплат, премий) (является неотъемлемой частью положения об оплате труда) в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Трудовой договор: Срочный, на период с 01.01.2022 г. до 28.02.2023 г.

Дополнительно:

Лицо для получения дополнительных справок:

Фамилия, имя, отчество:

Лысяков Анатолий Иванович

lysyakov_lai@mail.ru

Телефон:

+7 (8342) 27-06-80.

Документы для участия в конкурсе направлять начальнику управления научных исследований Лысякову А. И. по адресу: 430 005, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68, корп.1, каб. 1102, (тел.: +7 (8342) 27-06-80).

Перечень документов для участия в конкурсе приведен в «Положении о порядке замещения должностей научных работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», утвержденного решением ученого совета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» от 30.08.2016 г., протокол № 9 (размещено на сайте университета).