МГУ им. Н. П. Огарёва объявляет выборы заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами:

- дизайна и рекламы института национальной культуры;

- истории России историко-социологического института;

- нормальной и патологической физиологии медицинского института;

- иммунологии, микробиологии и вирусологии медицинского института;

- немецкой филологии факультета иностранных языков;

- романской филологии факультета иностранных языков;

- гражданского права и процесса юридического факультета;

- финно-угорской филологии филологического факультета;

- источников света института электроники и светотехники;

- финансов и кредита (0,85 ставки) экономического факультета;

- управления качеством (0,25 ставки) экономического факультета;

- генетики и генной инженерии факультета биотехнологии и биологии.

Квалификационные требования:

- высшее профессиональное образование,

- наличие ученой степени и ученого звания,

- стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.

Срок выдвижения кандидатур:

Выдвижение кандидатур на должность заведующего кафедрой оформляется в виде выписок из протоколов ученого совета факультета (института), кафедры, письменных заявлений лиц, выдвинувших кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах до 25 июня 2021 года.

Документы принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1, управление кадров университета, кабинет 231. Телефоны: 27−04−42; 27−04−39; 27−04−41.

Кандидат, выдвинутый на должность заведующего кафедрой, представляет в управление кадров до 30 июля 2021 года:

- личное заявление о согласии (намерении) участвовать в выборах с приложением документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельности в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами;

- копии дипломов о высшем образовании и о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях, заверенных нотариально либо управлением кадров университета (если они отсутствуют в личном деле претендента);

- список опубликованных научных и учебно-методических работ, утвержденный в установленном порядке;

- программу развития кафедры на следующие 5 лет;

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- дополнительные документы по усмотрению кандидата.

Если в выборах принимает участие действующий заведующий кафедрой, он дополнительно представляет письменный отчёт о своей работе за предшествующий период работы в данной должности. Отчет должен содержать, как правило, следующие разделы:

- введение (краткое изложение основных результатов деятельности кафедры за отчетный период);

- численность и качественный состав научно-педагогических работников кафедры;

- учебная и учебно-методическая работа кафедры;

- научно-исследовательская работа кафедры;

- подготовка и повышение квалификации научно-педагогических и иных работников кафедры;

- состояние материально-технической базы кафедры;

- участие в профориентационной работе;

- организация мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников;

- выполнение показателей эффективного контракта заведующего кафедрой и работников кафедры;

- организация социальных и общественно значимых мероприятий для обучающихся и сотрудников кафедры.

В случае несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности, непредставления установленных документов, нарушения установленных сроков подачи документов, в приеме документов может быть отказано.

Дата проведения выборов: 30 августа 2021 года.

Место проведения: г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Ректор С. М. Вдовин