Tele2 поддержит перспективных студентов Мордовского государственного университета
01.10.2020
Саранск — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, учредил именную стипендию для студентов Мордовского государственного университета, в рамках которой поддержит авторов лучших проектов в области телекома и IT. Заявки на участие в конкурсе разработок учащиеся вуза смогут подать с 1 октября по 22 ноября 2020 года.

А4_H_Tele2_стипендия_.jpg

Tele2 в рамках сотрудничества с Мордовским государственным университетом поддержит авторов лучших бизнес-кейсов, ориентированных на создание телекоммуникационных проектов и разработку цифровых сервисов. Принять участие в конкурсе могут учащиеся любой формы обучения по всем направлениям образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Для подготовки проектов будет предложено пять тем на выбор: «Мобильное приложение для тебя», «Мобильный оператор для студентов», «Вызовы для бизнеса в условиях пандемии», «Новые инструменты для продвижения бренда Tele2» и «Другие правила». Участники могут подавать заявки в одной или сразу нескольких темах до 22 ноября 2020 года.

В осенний и зимний период студенты разработают кейсы, направленные на улучшение качества жизни с помощью современных технологий. С детализацией проектов учащимся помогут представители Tele2. Весной следующего года экспертная комиссия определит пятерых стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей. Победитель конкурса получит 100 000 рублей, второе место оператор поддержит стипендией 50 000 рублей, третья идея будет отмечена суммой 30 000 рублей, а обладатели четвертого и пятого места получат по 10 000 рублей.

Презентация стипендии Tele2 пройдет 1 октября в МГУ в формате информационной встречи, на которой студенты смогут узнать подробности проекта и задать все интересующие их вопросы.

Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске: «Мы рады объединить усилия с ведущим вузом Мордовии в целях поддержки талантливой молодежи. Учреждая именную стипендию для студентов, мы не только помогаем раскрыть их инновационный потенциал, но и формируем своеобразный тренд на нестандартные образовательные инициативы. Ждем от участников конкурса креативные и смелые идеи, которые в дальнейшем смогут найти практическое применение в телекоммуникационной отрасли».

Сергей Вдовин, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета: «Именная стипендия — это важный шаг, укрепляющий отношения между высшими учебными заведениями и бизнесом, а также отличная возможность наладить эффективное взаимодействие в вопросах подготовки высококвалифицированных кадров. Благодаря такому формату сотрудничества одаренные студенты могут получить ценный практический опыт, который пригодится им в дальнейшем при трудоустройстве, а также реальную возможность воплотить свои идеи в бизнес-процессах крупной компании».

Подать заявку можно в Центр содействия трудоустройству выпускников МГУ им. Н. П. Огарева (АБК, кабинеты 208−209) либо по электронной почте csz_mrsu@mail.ru.