Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

22.02.2018
21 февраля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось очередное заседание ученого совета университета. Ключевым вопросом повестки дня стал отчет ректора С. М. Вдовина о работе вуза в 2017 году.

22.02.2018
21 февраля в Институте механики и энергетики состоялось торжественное открытие специализированного учебного класса ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

22.02.2018
Обнародованы итоги отбора волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В команду добровольцев Оргкомитета «Россия-2018» вошли 17040 человек из 112 стран мира. Среди них активисты в возрасте от 18 до 80 лет.

22.02.2018
21 февраля 2018 года в рамках недели качества, которая проходит на пивоваренном заводе SUN InBev, студенты экономического факультета направления подготовки "управление качеством" посетили производственные площадки компании. Экскурсию для огарёвцев организовал Центр содействия трудоустройству выпускников.

22.02.2018
21 февраля в спортивном зале корпуса №2 прошли спортивные соревнования в рамках смотра-конкурса «Лучшая секция студенческого городка МГУ им. Н. П. Огарева», в котором приняли участие 7 лучших команд, получившие путевку в финал по результатам заочного этапа

21.02.2018
20 февраля 2018 года на Факультете дополнительного образования ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»» состоялось открытие курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы бухгалтерского учета с применением специализированного программного обеспечения». Продолжительность обучения составляет 72 академических часа.

21.02.2018
В минувшей неделе состоялся региональный отборочный турнир интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа IQ ПФО по направлению «Что? Где? Когда?». В турнире приняли участие семь команд из пяти высших учебных заведений Саранска.

21.02.2018
17 февраля на базе учреждения физической культуры и спорта «Стадион “Саранск”» состоялись Профсоюзные Зимние Олимпийские игры. Ежегодно мероприятие организуется спортивно-оздоровительной комиссией профсоюзного комитета студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева.

20.02.2018
Министр здравоохранения России В. И. Скворцова в рамках своей рабочей поездки посетила Медицинский институт МГУ имени Н.П. Огарева, где ознакомилась с работой Мордовского регионального аккредитационно-симуляционного центра.

20.02.2018
Опубликован новый выпуск раздела «Юридические науки» журнала «Огарёв-online» - электронного периодического издания для студентов и аспирантов.

20.02.2018
20 февраля в Республику Мордовия с рабочей поездкой прибыла министр здравоохранения России В. И. Скворцова. Первым пунктом программы пребывания руководителя Минздрава РФ в Саранске стало посещение завода АО «Биохимик», где состоялось открытие первого в России производства полного цикла новейших антибиотиков.

20.02.2018
19 февраля в стенах Мордовского государственного университете состоялась Межвузовская комиссия по профилактике асоциального поведения в молодёжной среде.

19.02.2018
16 февраля в концертном зале Дворца культуры и искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию кандидата философских наук, доцента кафедры театрального искусства и народной художественной культуры ИНК, заслуженного работника культуры РМ, директора Дворца культуры и искусств Н. В. Атитановой.

19.02.2018
В период с 13 по 16 февраля 2018 г. на базе нашего университета был реализован Международный научно-образовательный проект «Языки в социокультурном финно-угорском пространстве» по инициативе Научно-исследовательской лаборатории финно-угорской культуры института национальной культуры совместно с филологическим факультетом и финскими участниками проекта. Зарубежные участники художник Санна Хуконен, докторант Европейского центрального университета города Будапешта Рикка Мухонен, переводчик из Москвы – Анна Воронкова провели мастер-классы «Живой язык» по эрзянскому языку на базе этнокудо им. В.И. Ромашкина (Кочкуровский район, с. Подлесная Тавла) 13.02.2018 г. и мастер-класс по мокшанскому языку на базе филологического факультета 14.02.2018 г.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец