Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

16.04.2021
Ежегодно 16 апреля в Мордовии и других регионах страны, где проживают мокшане и эрзяне, отмечается Всероссийский день мордовских языков. В преддверии праздника филологический факультет МГУ им. Н.П. Огарева запустил флешмоб «Родной язык, тебя я берегу!». В группе «Филологические люди!» в социальной сети ВКонтакте публикуются видеоролики с исполнением мордовских танцев, обрядов, стихотворных, драматургических или прозаических произведений (отрывков), вокальных композиций на мокшанском или эрзянском языке и др.

16.04.2021
Участники проекта #лекторийMRSU поздравляют слушателей со Всероссийским днём мордовских языков! В этот день предлагаем послушать увлекательную лекцию кандидата филологических наук, доцента кафедры мордовских языков Левиной Марии Захаровны «История и современное состояние мордовских языков».

16.04.2021
14-15 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 2 состоялось Первенство МГУ им. Н. П. Огарёва по бадминтону в зачёт «Универсиада-2021». В соревнованиях приняли участие 14 женских и 15 мужских команд.

16.04.2021
Открыта регистрация на IV вузовский чемпионат МГУ им. Н.П. Огарева по стандартам Ворлдскиллс (11-15 мая 2021г.). Участвовать в чемпионате могут студенты, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования. Заявки принимаются до 30 апреля по 8 компетенциям.

15.04.2021
19 апреля в Мордовском университете стартует прививочная кампания для обучающихся (старше 18 лет) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Студенты будут вакцинироваться согласно утвержденному графику. Место проведения вакцинации: учебный корпус № 1, 206 каб. (ул. Большевистская, 68). Время работы: 9:00-15:00. На исследование при себе иметь: паспорт, страховой полис ОМС, СНИЛС.

15.04.2021
С 22 апреля планируется новый заезд в санаторий-профилакторий МГУ им. Н.П. Огарева. Напоминаем, что в санаторий-профилакторий могут заселиться студенты как коммерческой, так и бюджетной формы обучения! Путевка выдается бесплатно на 21 день, включает в себя лечебные процедуры и диетическое питание, а также консультацию с компетентными специалистами по поводу укрепления здоровья.

15.04.2021
Научную лекцию на тему «Роль кафедры социальной работы МГУ им. Н.П. Огарёва в развитии профессиональной социальной работы в Республике Мордовия в 1995 – 2021 г.» провела доцент кафедры социологии и социальной работы Е.В. Камышова. Мероприятие состоялось в рамках научно-просветительского лектория «Ученые Историко-социологического института – вузу», посвященного 90-летию университета.

15.04.2021
Проект #лекторийMRSU, приуроченный к 90-летию МГУ им. Н.П. Огарёва, продолжается! Сегодня предлагаем послушать об известном мыслителе мирового масштаба, судьба которого тесно связана с Саранском и Мордовским университетом - Михаиле Михайловиче Бахтине.

15.04.2021
Институт национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарёва приглашает вас на день открытых дверей, который состоится 17 апреля в 11:00 по адресу: 117 аудитория учебного корпуса № 28 (ул. Полежаева 44/3). Вы сможете узнать о направлениях подготовки института, особенностях приема 2021 года, побеседовать с администрацией, заведующими кафедрами, а также получить ответы на все интересующие вас вопросы.

15.04.2021
С 1 по 14 апреля в спортивном зале корпуса №2 прошло Первенство по волейболу среди юношей в зачет "Универсиада-2021". В состязании приняли участие 15 мужских команд. В результате места распределились следующим образом: 1 место - Факультет математики и информационных технологий,  2 место - Институт механики и энергетики,  3 место - Медицинский институт.

15.04.2021
Мы ждем работы, посвященные истории, современной деятельности Мордовского университета, его структурных подразделений, студенческой жизни, а также работе профессорско-преподавательского состава, сотрудников вуза.

15.04.2021
Общаться будем на онлайн-площадке в группе ВКонтакте: https://vk.com/opendoor_mrsuСтарт 24 апреля в 14:00. Только здесь все ответы на ваши вопросы, знакомство с каждым факультетом и институтом МГУ им. Н.П. Огарева, диалоги на равных и увлекательное шоу! Не пропустите!

15.04.2021
Огарёвцы спрашивали о педагогической и волонтерской деятельности конкурсантов, запомнившихся студентах, любимых книгах и авторах. Интересовались, кем они хотели стать в детстве и как стать профессионалом своего дела. Узнали о том, как преподаватели борются с рассеянностью студентов, что делают с неуспевающими, но перспективными молодыми людьми, а также их мнение по поводу того, должен ли педагог «развлекать» на своих занятиях.

15.04.2021
«Сегодня очень ответственный день. Ответственный он не только для ребят, но и для всего коллектива Лицея, так как в этом году у нас первый выпуск. Желаю всем ребятам справиться с волнением и успешно написать итоговое сочинение! Из-за пандемии COVID-19 итоговое сочинение (изложение) перенесли с декабря на 5 апреля. В конце марта стало известно, что дата экзамена вновь изменена. Сочинение можно сдать в несколько дней, однако основным сроком является 15 апреля. Выпускники с ограничениями по здоровью могут воспользоваться дополнительными условиями по написанию итогового сочинения. Проверять итоговое сочинение будут не более 7 дней, так что результаты мы ждем не позднее 22 апреля, а в личных кабинетах результаты и материалы будут размещены не позднее 30 апреля», - отметила директор Лицея МГУ им. Н.П. Огарева Ирина Александровна Бачкова.

14.04.2021
Подведены итоги масштабного конкурса на соискание именной стипендии компании Tele2. По результатам финального этапа названы авторы пяти лучших проектов, которые разделят общий призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
press-center@adm.mrsu.ru