10.08.2018
«Серебряные добровольцы» университета – на Первом канале
В Совете ветеранов МГУ им. Н. П. Огарёва продолжается реализация проекта «Школа социальной активности „серебряных добровольцев“» для людей пожилого возраста – ветеранов вуза.

8 августа «серебряный актив» университета организовал мероприятие, посвященное творчеству современных поэтов-песенников. Встреча прошла у руководителя музыкально-поэтического клуба «Элегия» Риммаиды Михайловны Балабаевой – кандидата сельскохозяйственных наук, доцента Аграрного института, проработавшего в вузе 50 лет. В теплой, дружеской обстановке участники клуба прочитали стихи, исполнили известные музыкальные произведения поэтов-песенников.

9 августа «серебряные добровольцы» Мордовского университета провели благотворительную акцию для Эмилии Васильевны Ждановой – ветерана труда, преподавателя факультета иностранных языков. Репортаж об акции показал Первый канал. В интервью журналистам федерального канала председатель Совета ветеранов МГУ им. Н. П. Огарёва Надежда Васильевна Герасимова рассказала о деятельности организации, волонтерском пути, развитии «серебряного добровольчества» в Республике Мордовия. В репортаже также прозвучали истории добровольцев из других городов, которые, как и волонтеры нашего вуза, стремятся быть активными даже после выхода на пенсию.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60