07.12.2018
Состоялась защита первых магистерских диссертаций по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»
6 декабря в МГУ им. Н.П. Огарева свои магистерские диссертации представили на защиту студенты первого выпуска направления подготовки «Землеустройство и кадастры».

Помимо представителей профессорско-преподавательского состава, в государственную экзаменационную комиссию вошли: Руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия С. А. Подсеваткин (председатель комиссии), заместитель директора – главный технолог Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»» по Республике Мордовия Е. В. Швабауэр, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Мордовия Г. Н. Переведенцева, директор ООО «Линия Земли» Э. В. Яковлев.

В темах магистерских диссертаций затронуты актуальные вопросы землеустроительной и кадастровой деятельности: формирование земельных участков, информационное обеспечение управления земельными ресурсами, градостроительное зонирование и территориальное планирование населенных пунктов, оптимизация территориальной организации сельскохозяйственных предприятий.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили высокий уровень подготовки обучающихся, основанный на знании теоретических и правовых основ землеустройства и кадастра, владении ГИС-технологиями и навыками управления недвижимостью. По результатам защиты магистерских диссертаций выпускникам присвоена соответствующая квалификация. Большинство выпускных квалификационных работ рекомендовано к внедрению в практику принятия управленческих решений на региональном и муниципальном уровне власти в сфере земельно-имущественных отношений и градостроительства, в сферу кадастровых работ и землеустроительных изысканий для оптимизации организации производственных процессов.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60