18.11.2020
Ученые Мордовского университета приняли участие в XIII Международном Конгрессе по клинической психологии (Испания)
конгресс2.jpg

Завершился XIII Международный Конгресс по клинической психологии (онлайн) в Сантьяго-де-Компостела (Испания), в котором приняли участие специалисты международного уровня в области психического здоровья разных стран: Испании, Франции, США, Великобритании, Японии, Австралии, Германии, Португалии, Бразилии и др.

Россию представили 2 высших учебных заведения: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (г.Санкт-Петербург) и Мордовский госуниверситет им. Н.П. Огарева. Ученые Медицинского института нашего вуза  были приглашены к участию Оргкомитетом конгресса во главе с Президентом Ph.D. Gualberto Buela-Casal.

В рамках Конгресса состоялись симпозиумы, конференции, секционные заседания, мастер-классы, на которых были рассмотрены современные тенденции, передовые технологии и новые подходы к проблемам психического здоровья.

С научными докладами в рамках Симпозиума «Опыт работы Мордовского регионального отделения Российского психологического общества: лечебно-профилактическая и реабилитационная помощь больным нервно-психическими расстройствами» выступили: доцент кафедры нервных болезней и психиатрии, руководитель Мордовского регионального отделения Российского психологического общества Наталья Геннадьевна Токарева  (координатор данного Симпозиума) и доцент кафедры нервных болезней и психиатрии Ольга Ивановна Игнатьева. В их докладах были проанализированы результаты изучения эмоционально-личностной сферы больных эпилепсией при разных типах течения заболевания, особенности когнитивных нарушений у больных с последствиями черепно-мозговых травм, а также отражен опыт по оказанию клинико-психологической помощи больным с нервно-психическими расстройствами в Республике Мордовия.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60