19.02.2021
Станьте участником студенческого онлайн-концерта ко Дню родного языка
2C-s8SKsW7Y.jpg

Напоминаем, что сегодня состоится ежегодный студенческий концерт ко Дню родного языка.

В этом году он организуется в онлайн-формате с участием студентов молодежи из разных городов России – Москвы, Ханты-Мансийска, Грозного, Нальчика, Томска, Саранска, Санкт-Петербурга.
МГУ им. Н. П. Огарёва представит фольклорный ансамбль «Гайги моро» (художественный руководитель – профессор кафедры народной музыки С. В. Колесникова).
«Гайги моро» – обладатель Гран-При, лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Коллектив состоит из студентов Института национальной культуры направления подготовки «Искусство народного пения».

Зрителей концерта ждут яркие номера на русском, татарском, башкирском, алтайском, мокшанском, эрзянском, чеченском, хантыйском, мансийском, эвенском, эвенкийском, кабардинском, армянском и других языках народов России, познавательная викторина на знание культур нашей страны и другие неожиданные сюрпризы.

Концерт состоится 19 февраля в 16.00 по московскому времени.

Чтобы получить ссылку на трансляцию (Zoom и YouTube), пожалуйста, заполните гугл-форму

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60