20.02.2021
Студент юридического факультета стал победителем Всероссийской студенческой олимпиады по трудовому праву

Foto_pobeditelya.jpg

Студенты юридического факультета стали победителями и призерами Всероссийской студенческой олимпиады по трудовому праву, проводившейся в Российском государственном университете правосудия (г. Казань) в период с 20 января по 18 февраля в дистанционном формате.

Олимпиада была призвана повысить интерес к науке трудового права, а также развить научные и исследовательские навыки студентов.

Всего в мероприятии приняли участие 297 студентов различных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов.

В первом туре участники продемонстрировали уровень теоретической подготовки по курсу «Трудовое право», отвечая на вопросы онлайн-тестов. Набравшие более 75 баллов четыре из девяти представителей нашего вуза прошли во второй тур олимпиады. Он проходил в форме дебатов на платформе Zoom 18 февраля в рамках V Всероссийского межвузовского студенческого форума c международным участием по трудовому праву и праву социального обеспечения имени профессора А. К. Безиной.

Лучшие 10 участников второго тура прошли в финал. В итоге победителем Всероссийской студенческой олимпиады по трудовому праву стал Павел Пакшин, студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Даниела Донич поощрена дипломом III степени за участие в мероприятиях олимпиады.

Итоги опубликованы на сайте Казанского филиала Российского государственного университета правосудия 19 февраля.

Мы поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов в реализации новых достижений и творческого вдохновения!

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60