31.08.2017
30 августа 2017 года в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва состоялось расширенное заседание ученого совета, в котором также приняли участие руководители структурных подразделений, заведующие кафедр, ведущие ученые, представители студенческих советов, волонтерской и профсоюзных организаций, научно-производственных и строительных отрядов вуза.

25.08.2017
25 августа в Мордовском университете состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная предварительным итогам приемной кампании. С журналистами республиканских средств массовой информации встретился председатель приемной комиссии ректор С. М. Вдовин.

21.08.2017
18 августа на Площади Тысячелетия прошла презентация новых брендированных автобусов с символикой двух волонтерских программ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. За 300 дней до начала Чемпионата два волонтерских центра Саранска в партнерстве с АНО «Дирекция «Саранск-2018» решили напомнить жителям о предстоящем событии и представить брендированные автобусы, которые будут курсировать по маршрутам города и, самое главное, создавать атмосферу футбольного праздника. Визуальным отличием двух волонтерских автобусов стали цвета – красный (волонтеры Оргкомитета «Россия-2018») и синий (Городские волонтеры).

20.07.2017
19 июля в Доме Республики состоялась встреча врио Главы республики В.Д. Волкова с ректором Мордовского университета С.М. Вдовиным, на которой были рассмотрены предварительные итоги вступительной кампании 2017 года.

13.07.2017
12 июля в Министерстве образования и науки РФ прошло общее собрание Ассоциации ведущих университетов. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие ректор МГУ им. Н.П. Огарева С.М. Вдовин.

30.06.2017
30 июня на факультетах и в институтах Мордовского университета начались церемонии вручения дипломов выпускникам программ высшего образования. Первыми дипломы получили выпускники специальности «Лечебное дело» Медицинского института.

30.06.2017
30 июня МГУ им. Н. П. Огарёва посетила делегация Малосердобинского района Пензенской области. Представители мордовской диаспоры района  приехали в Саранск по приглашению Поволжского центра культур финно-угорских народов. Директор центра Р. А. Акашкина и председатель Межрегиональной организации мордовского народа декан филологического факультета Мордовского университета Ю. А. Мишанин сопровождали гостей.

30.06.2017
В 2017 году студенты Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва трех направлений подготовки (05.03.06 Экология и природопользование, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника и 39.03.01 Социология) показали высокие результаты при сдаче Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

29.06.2017
27 июня в МГУ им. М. В. Ломоносова состоялось совместное заседание Совета Российского Союза ректоров и Президиума РАН. В заседании принял участие ректор С. М. Вдовин.

26.06.2017
26 июня в Медицинском институте МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие регионального аккредитационно-симуляционного центра — ключевой для республики площадки для подготовки и аккредитации медицинских кадров. Почётное право открыть центр было предоставлено врио Главы Республики Мордовия В. Д. Волкову.

23.06.2017
22 июня состоялось последнее в 2016/2017 учебном году заседание учёного совета Мордовского университета. Оно было посвящено кадровым вопросам, утверждению программ деятельности коллектива университета по различным направлениям, а также награждению по итогам года.

23.06.2017
22 июня на заседании учёного совета МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги двух масштабных спартакиад: спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вуза и «Универсиады» среди студентов. Награды победителям и призёрам вручил ректор С. М. Вдовин.

20.06.2017
20 июня приёмная комиссия Мордовского университета начала приём заявлений поступающих на все уровни, формы и условия обучения. В первый день приёма ректор С. М. Вдовин встретился с журналистами республиканских СМИ и рассказал им об особенностях приёмной кампании – 2017.

16.06.2017
16 июня в Саранске проводится заседание Комиссии Совета законодателей по образованию и науке при Федеральном Собрании Российской Федерации. На примере Республики Мордовия собравшиеся рассмотрят лучшие практики формирования регионального законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса. Перед началом заседания гости Мордовии во главе с председателем комиссии, председателем Законодательной думы Томской области О. В. Козловской посетили МГУ им. Н. П. Огарёва. Делегацию сопровождал Председатель Государственного собрания Республики Мордовия В. В. Чибиркин.

16.06.2017
15 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось расширенное заседание ректората, посвященное предстоящему началу приёмной кампании университета. 20 июня приёмная комиссия вуза начнет приём документов поступающих на все направления подготовки и специальности высшего и среднего профессионального образования.

Новости и события 1 - 15 из 613
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все