Подписано соглашение о сотрудничестве с Уральским оптико-механическим заводом
27 сентября в Мордовском университете побывала делегация АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова», возглавил которую генеральный директор А.В. Слудных.

АО «ПО «УОМЗ» является одной из ключевых организаций холдинговой компании АО «Швабе», входящей в государственную корпорацию «Ростех». Предприятие разрабатывает и производит оптико-электронные системы различного назначения. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, энергосберегающей светодиодной светотехники, геодезических приборов, измерительной техники.

Гости побывали в виварии Медицинского института, научно-исследовательских лабораториях и центрах коллективного пользования Института физики и химии, Института механики и энергетики, Института электроники и светотехники. Встретились с учеными вуза и обсудили возможные направления взаимодействия.

В завершение ректор МГУ им. Н.П. Огарева С.М. Вдовин и генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» подписали соглашение о сотрудничестве. Предполагается взаимный обмен информацией и накопленным опытом; совместное проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям науки, техники и технологии; организация стажировок сотрудников и аспирантов, а также студенческих практик на предприятие и многое другое.