Центр оценки и развития универсальных управленческих компетенций
Центр оценки и развития универсальных управленческих компетенций (Центр компетенций) — место встречи студентов, работодателей и региональной власти, которые зачастую решают свои кадровые вопросы на базе университета.

В Центре компетенций студенты проходят диагностику своих надпрофессиональных компетенций (часто их еще называют soft skills), строят индивидуальные траектории развития, занимаются «прокачкой» компетенций с целью ориентации на запросы конкретных работодателей.

Основные задачи Центра:
  1. Разработка и внедрение методик и инструментов по оценке компетенций студентов.
  2. Формирование базы данных компетентностных профилей студентов прошедших оценку компетенций.
  3. Консультационное сопровождение по интерпретации результатов диагностики и выстраиванию индивидуальных траекторий развития.
  4. Анализ компетентностных профилей студентов МГУ им. Н. П. Огарёва и выработка предложений по развитию компетенций.
  5. Организация мероприятий, обучающих курсов и семинаров, направленных на развитие надпрофессиональных компетенций.
  6. Взаимодействие с работодателями, исполнительными органами государственной власти РМ.
  7. Индивидуальная работа со студентами/выпускниками по вопросам технологии трудоустройства с целью формирования навыков ориентации на рынке труда.

Основные направления деятельности Центра:
  1. Проведение диагностики по определению текущего уровня развития навыков и компетенций.
  2. Содействие и сопровождение обучающихся в процессе развития надпрофессиональных навыков и компетенций.
  3. Проведение анализа потребности на рынке труда и выстраивание коммуникации с работодателями предприятий, учреждений, организаций различных организационно-правовых форм по вопросам занятости и трудоустройства студентов и выпускников.
  4. Взаимодействие с Автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».
Мы в социальных сетях: https://vk.com/ccenter_mrsu

Основные задачи Центра:

Основные направления деятельности Центра:
Мы в социальных сетях: https://vk.com/ccenter_mrsu