Национальный исследовательский
Мордовский государственный университет
Личный кабинет
Международная научная интернет-конференция
Международная научная интернет-конференция «МЕНТАЛЬНЫЕ МИРЫ НАРОДНОГО ИСКУССТВА В ЗЕРКАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА» 20 ноября 2012 г.

Интернет-конференция посвящена обсуждению широкого круга проблем, связанных с бытием народной художественной культуры на современном этапе, ее позиционированием в пространстве новой культурной парадигмы на рубеже ХХ – ХХIвеков как в масштабе мировой, так и отечественной культуры.

К участию приглашаются искусствоведы, культурологи, философы, филологи, социологи, этнографы, педагоги.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• народное искусство в границах новой культурной эпохи: философско-эстетический аспект

• народное искусство в теоретико-культурологическом измерении

• проблемы интерпретации образов традиционного искусства в современном художественном творчестве: этнические константы и их трансформации

• народное художественное творчество и педагогика: проблемы формирова-ния нового художественного мышления • имидж народного искусства в глазах современника

По итогам интернет-конференции планируется издание сборника. Цена 1 страницы публикации – 100 рублей. Оплату производить по адресу: 430024, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Косарева, д. 39, кв. 59. Нагаевой Надежде Николаевне.

Уважаемые коллеги! Просим в срок до 10 ноября 2012 года выслать в адрес оргкомитета заявку участника и статьи по электронному адресу:kafedratmk@mail.ru. За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8(8342) 32-73-92, 89271944953, 89026671325 (Беломоева Ольга Герольдовна, Бахмустов Сергей Борисович).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ Текст тезисов и регистрационная форма должны быть набраны в текстовом редакторе WORD, шрифт TimesNewRoman, кегль 14 с одинарным межстрочным интервалом, все поля – 20 мм, отступ абзаца – 1,25 см).Объем текстов для участников с учеными степенями – до 8 страниц, для аспирантов и соискателей – до 3 страниц. Название док¬лада печатается по центру заглавными буквами (кегль 12, шрифт жирный). Через один интервал справа указываются строчными буквами (кегль 14, шрифт нежирный) инициалы и фамилия автора, ученая степень, название организации, город. Ссылки на использованные источники помещаются в конце текста под жирной чертой в алфавитном порядке (кегль 12, шрифт жирный). Сноски в тексте даются в квадратных скобках, после номера источника указываются страницы, например: [1, с. 23]. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов на интернет-конференцию и материалов для публикации в сборнике.

ЗАЯВКА


  
    
      
          Фамилия, имя, отчество
        
          
               
            
        
    
      
          Страна, город
        
          
               
            
        
    
      
          Организация (полное название)
        
          
               
            
        
    
      
          Должность
        
          
               
            
        
    
      
          Ученая степень
        
          
               
            
        
    
      
          Ученое звание
        
          
               
            
        
    
      
          Домашний адрес с почтовым индексом
        
          
               
            
        
    
      
          Контактный телефон (с кодом международной связи)
        
          
               
            
        
    
      
          E-mail
        
          
               
            
        
    
      
          Тема доклада