11.03.2024
29 февраля 2024 г. в институте геоинформационных технологий и географии прошла церемония награждения победителей и призеров Региональной интернет-олимпиады «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира», в которой приняли участие учащиеся 5−11 классов общеобразовательных учреждений и студенты профессиональных образовательных организаций.
02.03.2024
29 февраля 2024 г. в День землеустроителя и работника кадастра в Республике Мордовия в институте геоинформационных технологий и географии МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся круглый стол «Цифровые технологии в теории и практике землеустройства, кадастровой деятельности и природопользования».
26.02.2024
Команда Мордовского университета получила Диплом Российской Академии естественных наук за реализацию проекта «Разработка интерактивной карты «Природное и культурное наследие Мордовии» в рамках Международной экологической премии «Экомир».
26.02.2024
Направления подготовки: землеустройство и кадастры, картография и геоинформатика, туризм, экология и природопользование получили Сертификаты качества. География заняло 3 место в рейтинге вузов Российской Федерации
01.02.2024
Фенологи Мордовского отделения РГО продолжают свою работу. С 24 января ученики из 6, 7, 8 и 11 классов СОШ № 39 совместно с Молодежным клубом РГО института геоинформационных технологий и географии принимают участие в специальном проекте «Снежный дозор» от Русского географического общества.
01.02.2024
Старший преподаватель института геоинформационных технологий и географии Кусерова Анна Ивановна по результатам конкурса «Человек года» признана лучшим преподавателем ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева». Анна Ивановна — высококвалифицированный преподаватель, уверенно владеет инновационными образовательными технологиями, позволяющими организовывать интересные занятия и формировать у студентов профессиональные компетенции.
30.01.2024
С 18 января до 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на X фотоконкурс «Самая красивая страна».К участию допускаются снимки, сделанные в России.
15.01.2024
Подведены итоги Регионального конкурса проектных работ «Географические исследования природы и общества» 2024 года. В Конкурсе приняли участие студенты Саранского кооперативного института (филиал) Российского университета кооперации и школьники 5−11 классов школ ГО Саранск, Темниковского, Инсарского, Торбеевского, Лямбирского, Рузаевского, Ичалковского районов Республики Мордовия и Республики Саха (Якутия), всего 99 участников.