Журнал «Сложные пространственные системы и территориальное управление»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участи в формировании научного журнала «Сложные пространственные системы и территориальное управление» (ISSN 2225-5990), выпускаемого Научно-образовательным центром «Политический анализ территориальных систем» ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», АНО Центр науки, аналитики, образовательных и социальных технологий «Научный ресурс», Научно-исследовательским институтом при Правительстве РМ.

Журнал «Сложные пространственные системы и территориальное управление» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ, http://elibrary.ru/title_about.asp?id=33694).

Публикация статьи бесплатная.

Взнос за 1 экземпляр сборника – 250 руб. (плюс стоимость почтовой пересылки).

Рубрикатор публикаций журнала:

07.00.00 ИСТОРИЧЕСКИЕ НАУКИ

12.00.00 ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ

22.00.00 СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

23.00.00 ПОЛИТОЛОГИЯ

Рубрики соответствуют Номенклатуре специальностей научных работников (приказ Минобрнауки РФ 25.02.09 № 59 и приказ Минобрнауки РФ 16.11.09 № 603).

Условия и порядок приема рукописей

1. Редакция принимает к публикации материалы по теме основных рубрик журнала на русском языке. Научные статьи принимаются в течение года и в случае положительных результатов независимой экспертизы включаются в очередной номер журнала в порядке поступления.

2. В журнале публикуются статьи, отличающиеся высокой степенью научной новизны, теоретической и практической значимости. В статье должны быть изложены основные научные результаты исследования. Авторами их могут быть ученые-исследователи, докторанты, аспиранты, соискатели.

3. Статьи представляются ответственному секретарю журнала не менее чем за три месяца до планируемой даты опубликования в номере журнала.

4. В редакцию журнала авторами представляются следующие материалы:

· Заявление автора на имя главного редактора.

· Печатная версия статьи.

· Комплект компьютерных файлов.

· Лицензионный договор.

· Рекомендация научного руководителя для аспирантов, соискателей и магистрантов.

4. Поступившие в редакцию материалы регистрируются, и в течение двух недель автору (авторам) высылается подтверждение о получении статьи.

5. Статьи, не соответствующие условиям п. 3, не рассматриваются, о чем сообщается автору.

6. Объем статьи 8 – 15 стр. печатного текста 14 кеглем 1 интервалом со стандартными полями. Сноски оформляются в квадратных скобках по тексту статьи, с указанием номера источника по библиографическому списку и страницы либо статьи нормативного акта, на которые ссылается автор. Библиографический список формируется по алфавитному порядку, его оформление должно соответствовать ГОСТ 7.1-2003. Библиографический список входит в общее количество страниц статьи автора.

7. Отдельным файлом на русском и английском языках в электронном виде представляются:

· название статьи;

· краткая аннотация;

· ключевые слова и словосочетания;

· сведения об авторе (авторах).

Ответственность за достоверность указанных сведений несет автор статьи.

8. Редакционная коллегия на основании внутреннего рецензирования принимает соответствующее решение (рекомендуется для публикации в журнале, не рекомендуется для публикации по причине, рекомендуется после доработки).

9. Возвращение рукописи автору на доработку не означает, что она принята к публикации. После получения доработанного текста рукопись вновь рассматривается редколлегией. Доработанный текст автор возвращает в редакцию вместе с первоначальным экземпляром статьи, а также ответами на все замечания. Датой поступления статьи считается день получения редакцией окончательного варианта статьи.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших авторов!