Это «Голос поколения!»: как прошла флагманская образовательная программа в Центре знаний «Машук»
27.09.2023

Директор института корпоративного обучения и непрерывного образования Наталья Жадунова и директор Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва Ирина Бачкова приняли участие в проекте «Голос поколения. Преподаватели».

Флагманская образовательная программа Минобрнауки России и Росмолодёжи проходит в Центре знаний «Машук» в Пятигорске. Это третий поток обучения. В нём приняли участие 270 сотрудников вузов со всей страны.

Проект — возможность погрузиться в актуальные вопросы развития молодёжной политики, предложить новые подходы и методики к преподаванию ценностей и этических тематик современному поколению, внедрить их не только в образовательные, но и воспитательные практики.

По словам участников Мордовского госуниверситета, ценным было общение со спикерами. Так, программный директор Центра знаний «Машук» Ирина Белозерова поделилась методиками, направленными на улучшение мотивации с помощью выработки определённых механизмов. Интерес вызвал и формат игропрактик.

«Проект «Голос поколения. Преподаватели» и Центр знаний «Машук» — это здорово! Хорошие спикеры, чëткая организация, разнообразная по составу команда участников, знакомства! В ходе общения с коллегами из других вузов пришла к выводу: система воспитательной работы в нашем университете выстроена чётко. Желаю принять участие в подобном мероприятии каждому сотруднику, который занимается молодёжной политикой и образовательными программами, чтобы посмотреть на свою деятельность «свежим взглядом«, оценить еë и продолжить показывать высокие результаты», поделилась Наталья Жадунова.

В этом году проект «Голос поколения. Преподаватели» проходит в формате 12 потоков для 1 600 представителей профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений. Кроме этого, в октябре стартует флагманская программа «Голос поколения. Проректоры». Её участниками станут 200 представителей, которые отвечают за молодёжную политику и воспитательную деятельность в университете.