Итоговое мероприятие проекта «Фабрика предпринимательства» в Мордовии

Итоговое мероприятие проекта «Фабрика предпринимательства» в Мордовии.

Состоится на базе ДКИ МГУ им. Н. П. Огарева, участниками мероприятия станут учащиеся школ, ссузов и вузов республики, а также предприниматели среднего и малого бизнеса, которые стали слушателями курсов по развитию собственного дела.

В 2022 году в регионе был реализован целый комплекс мероприятий для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей для популяризации предпринимательства. Так, для всех желающих от 14 до 35 лет прошла Олимпиада по предпринимательству, в которой приняли участие около 4000 человек со всей Республики.

Был проведен образовательный курс «Фабрика-Старт». В его рамках участники получили знания, прорабатывали свои идеи, создавали бизнес «с нуля» под руководством наставников-действующих предпринимателей. Участники, показавшие лучшие результаты, представят свои проекты на защите.

«Фабрика предпринимательства» — это, прежде всего, история о том, как с минимальными вложениями можно реализовать свою идею.

Организаторы мероприятия: Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ, Мордовское Региональное отделение «ОПОРА РОССИЯ», Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», МГУ им. Н. П. Огарёва