Летний городской лагерь для школьников
14.06.2022

В Доме научной коллаборации им. академика Е. М. Дианова Мордовского государственного университета с 14 по 24 июня 2022 г. откроется летний образовательный лагерь «Интеллектуальные каникулы». Приглашаем школьников 12−18 лет нескучно провести июнь. Участие в смене бесплатно, количество мест — ограничено. Заявки принимаются до 9 июня.

В течение 10 дней по будням, участники лагеря в формате нескучных занятий и проектнойдеятельности будут познавать 6 направлений:

1. Робототехника

2. Программирование на Python

3. 3D моделирование

4. Машина Голдберга

5. Медиа мастерская

6. Клуб развития логического мышления «Шах и мат»

«Мы создали программу по направлениям, которыми интересуются дети и потенциальные абитуриентынашего вуза, — комментирует директор Дома научной коллаборации Анатолий Брагин, — Этот лагерь, как элемент интеллектуального развития детей и ранней профориентации, проводится уже третий раз. Кроме проектной деятельности по направлениям, в сопровождении преподавателя, будут и игровые занятия для развития коммуникативных навыков, лидерских качеств, управленческих навыков в коллективе под руководством опытных вожатых. Дети проведут каникулы в интеллектуальной атмосфере, науки и проектной деятельности. Это прекрасная возможность для развития».

Даты: 14 -18 июня, 19 июня выходной, 20−24 июня. Время: Занятия будут проходить по будням с 10−00 до 14−00 часов.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Количество образовательных направлений: 6.

Обучающихся в группе: 10−12.

Количество мест в лагере: 60 человек.

Обучение бесплатно.

Перерыв на питание — за счёт родителей.

Обязателен сертификат на дополнительное образование (для учета https://mordovia.pfdo.ru).

Заявки принимаются до 9 июня.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/RH4vngeB6o5zTWuS7

Контакты:

+7 (8342) 27-07-16

Вербина Марина Олеговна, методист ДНК им. академика Е. М. Дианова.

+7 (917) 695-34-21

Брагин Анатолий Валерьевич, директор ДНК им. академика Е. М. Дианова.