Международный студенческий туристический конгресс
21.10.2021

С 21 по 22 октября в онлайн-формате запланирован к проведению Международный студенческий туристический конгресс.

Организатором конгресса является Общенациональный союз индустрии гостеприимства при поддержке Минобрнауки России. Для участия в конгрессе приглашено более 100 спикеров и 10 000 участников.

Программа конгресса включает проведение сессий, панельных дискуссий и круглых столов. Конгресс станет уникальной площадкой для профессионального диалога обучающихся образовательных организаций высшего образования (далее — ООВО) и ведущих российских и зарубежных экспертов в области туризма.

В рамках конгресса планируется обсуждение государственной политики в сфере туризма, возможности для профессионального развития в туризме, развития студенческого туризма в России и технологий управления в сфере гостеприимства.

Вместе с тем мероприятия конгресса нацелены на вовлечение талантливой молодежи в проекты и программы развития стран, а также воспитание туристов нового поколения, знающих культуру и историю своей страны, бережно относящихся к ее природному и культурному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

Минобрнауки России является организатором проектной сессии «Туристы нового поколения и развитие студенческого туризма», которая состоится в первый день конгресса.

Кроме того, сообщаем, что в рамках конгресса 22 октября состоится Международный студенческий форум «Евразия — туристическая интеграция».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте turcongress.online.