Презентация программы по генерации идей технологических стартапов «SKLab» от Фонда «Сколково»
09.04.2022

9 апреля 2022 г. Фонд «Сколково» и Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, при поддержке Правительства Республики Мордовия презентуют программу по генерации идей технологических стартапов «SKLab». К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, инженеры и начинающие предприниматели Республики Мордовия.

Презентация состоится в 11:00 в 1 корпусе университета по адресу: Саранск, ул. Большевистская 68/1.

В рамках презентации встречу с потенциальными участниками программы проведут министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин, и. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарева Дмитрий Глушко Евгеньевич, а также директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова, основатель и управляющий партнёр digital-агентства полного цикла Nectarin Денис Шапкарин.

Программа по генерации идей технологических стартапов «SKLab», будет реализована в Мордовии впервые. Обучение пройдет с 17 по 20 мая и будет направлено на быстрый запуск студенческих технологических стартапов по пяти направлениям:
  1. «Клеточная и тканевая терапия»
  2. «Технологии VR/AR и геймификация»
  3. «Технологии индустрии 4.0»
  4. «Аддитивные технологии»
  5. «Зеленые технологии».

Программа на 80% состоит из групповой работы, что позволит участникам эффективнее проработать свои идеи. Процесс обучения будут сопровождать опытные модераторы, в том числе выпускники «Академии наставников» Сколково.

В ходе интенсива, который пройдет с 17 по 19 мая на площадках МГУ им. Н. П. Огарева, Агентства инновационного развития Республики Мордовия и Технопарк-Мордовия, участники будут прорабатывать идеи стартапов в соответствии с форсайтами Инновационного центра «Сколково».

Завершит программу очный демо-день, на котором команды представят свои проекты экспертному жюри. По итогам выпускники получат сертификат Фонда «Сколково».

Для участия в программе участникам необходимо до 6 мая 2022 года подать заявку на сайте Открытого университета Сколково — https://opus.sk.ru/2022-skl-mordovia