14.10.2021

Вечевая лекция: «Регенерация периферических нервов: экспериментальные стратегии и перспективы на будущее»

14 октября в «Точке кипения» состоится вечевая лекция, посвященная регенерации периферических нервов. В ходе лекции будут рассмотрены процессы, происходящие после повреждения нерва на уровне клетки, места повреждения и органа-мишени.

Повреждения периферических нервов представляют собой серьезную клиническую проблему с недостаточными или неудовлетворительными вариантами лечения. В рамках встречи спикер расскажет о различных экспериментальных стратегиях улучшения выживаемости нейронов, регенерации аксонов и реиннервации мишеней, включая фармакологические, биоинженерные подходы и клеточную терапию.

Актуальность данной области исследований обусловлена сложностью регенерации нервных проводников, наличием необходимости дальнейшего исследование повреждения нервов, улучшения взаимодействия с имплантируемыми каркасами и внедрения клеточной терапии в биоинженерию нервной ткани.

Спикер: Пиняев Сергей Иванович — старший преподаватель кафедры биотехнологии, биоинженерии и биохимии МГУ им. Н. П. Огарёва.

Лекция состоится 14 октября в 17:00.

Регистрация на сайте: https://leader-id.ru/events/232098