Сахаровский урок в формате дебатов ученых поднимет вопрос профессиональной этики
09.10.2021

9YzRwf18Cw8.jpg

9 октября 2021 года Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», в рамках образовательной программы «Лифт в будущее» проведет дебаты ученых на тему «Этика в профессиях» в рамках Фестиваля NAUKA 0+.

В 2021 году отмечается 100-летие знаменитого ученого, академика Андрея Дмитриевича Сахарова. В честь этой памятной даты, а также в Год науки и технологий в России, БФ «Система» и его флагманский проект «Лифт в будущее» предлагают студентам узнать больше о жизни яркого физика, исследовать проблему этики в разных профессиях, задать вопросы ученым и получить призы за активность.

В дебатах, которые состоятся в формате научного баттла, сразятся ученые:

- Артем Акшинцев, академический эколог, научный сотрудник ИВП РАН, глава Russian Travel Geek;

- Артур Залевский, кандидат биологических наук, сотрудник факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М. В. Ломоносова и Института биоорганической химии РАН;

- Марат Айрапетян, инженер молодежного космического центра МГТУ им. Н. Э. Баумана;

- Яна Харлан, директор проектного офиса по разработке глобальной многоспутниковой группировки связи, экс-генеральный директор стартапа Авант-Спэйс Системс по разработке ионного двигателя для спутников, участница логнглиста Forbes 30 до 30.

Регистрация на сайте: https://leader-id.ru/events/231965

Мероприятие состоится в онлайн-формате.