Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей
Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей

С 29 октября по 8 декабря состоится Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей. Оператором Конкурса является Фонд «Сколково».

Конкурс направлен на вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных организаций высшего образования в возрасте до 35 лет (включительно) в процесс проектной деятельности, создания рыночно-ориентированных проектов и разработок, коммерциализации результатов исследовательской и инженерной деятельности.

В рамках конкурсной программы участники смогут развить инновационную идею до стадии готового стартапа по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации, что позволит сформировать у молодежи предпринимательские компетенции, необходимые для создания и продвижения технологических проектов.

Лучшие выпускники предакселератора получат возможность представить свои проекты экспертному жюри.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября на сайте: https://sk.ru/youngtech/

С 5 по 8 декабря пройдет очная акселерационная программа в Инновационном центре «Сколково». Проекты финалистов оценят представители инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний, стартапов и институтов развития.

Три лучших проекта примут участие в VIII Ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо» в декабре этого года.