Ищем Человека вместе с медиками
08.04.2023
Ищем Человека вместе с медиками

7 апреля в дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва студенты медицинского института провели концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» под названием «Ищу человека». Ребята затронули тему предназначения человека. Философия разбавилась этническими танцевальными композициями, профессиональным врачебным юмором и лирическими композициями о любви.

Началась студенческая весна медиков еще в холле дворца культуры и искусств: каждый желающий мог сделать кадры напротив яркой фотозоны, а жюри фестиваля пришли в белых халатах.

Зрителям понравилась вокальная композиция «Чертово колесо», инструментальная композиция «Музыка мира», которую студенты исполнили совместно с Дмитрием Глушко — ректор играл на варгане. Жюри оценило участие ректора: они отметили, что за все 55 лет истории фестиваля такое произошло впервые.

vHV6jdG5zm0.jpg

Судьи также обратили внимание и на вокально-хореографическую композицию «Как любовь твою понять», влюблённую пару в дуэте окружала художественная гимнастка, которая совершала акробатические этюды под лирическую песню. Выделили массовость в хореографии: и этнический танец «Легенда о золотом драконе», благодаря которому зрители ощутили атмосферу Китая, и танец «Hakuna Matata», вернувший зал в атмосферу мультфильма «Король Лев», и танец «Идеальное преступление». Не без внимания остался театр теней «Судьба». Уже традиционный для медицинского института, в этом году он был с новой мыслью: все дороги ведут к людям, в этом и есть цель жизни.

Завершилась весна финальной композицией «Активисты», зал скандировал: «Я в меде, да!»

JVbHLpiQeLc.jpg

«В этом году я впервые оказалась на нашей студвесне не в качестве участника, а в качестве зрителя, но получила не меньшее количество эмоций. Абсолютно все ребята смогли зарядить своей энергетикой зрителя. Как вокалист непредвзято отмечу хореографический коллектив: он поражает своими образами, номерами, каждый год мы видим прогресс. Также поразила глубиной актерская составляющая, так как были затронуты философские темы», — поделилась студентка 4 курса специальности «Лечебное дело» медицинского института Ирина Огарёва.

5rPvPGwxE8M.jpg