Команда МГУ им. Н. П. Огарёва выиграла футбольный Суперкубок
Команда МГУ им. Н. П. Огарёва выиграла футбольный Суперкубок

В субботу, 23 октября, на стадионе «Мордовия Арена» состоялся матч между футбольными командами МГУ им. Н. П. Огарёва и МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Вузы боролись за Суперкубок Мордовии.

футбол 3.JPG

В преддверии матча ректор Мордовского университета Сергей Михайлович Вдовин встретился с футболистами. Он поздравил тренера Михаила Яковлевича Антошкина и спортсменов их с предыдущей победой на Чемпионате республики.

Большое спасибо за столь необходимую для студенческого спорта победу. Она долгожданна! Мы шли к ней много лет. Были периоды, когда наш университет не участвовал в чемпионатах. Решение о возрождении футбольной команды вуза принято около 10 лет назад. С тех пор у нас была и бронза, и серебро. И вот теперь мы чемпионы республики!

Футболисты поблагодарили ректора за поддержку и вручили ему на память мяч со своими автографами. Также они пообещали приложить все силы, и выиграть Суперкубок Мордовии.

Обещание было выполнено с блеском.

Первый гол матча за Суперкубок был забит в ворота МГПУ Дмитрием Савочкиным. Второй гол реализовал Максим Терентьев. Автор третьего мяча — Евгений Сафонов, четвёртого — Айрат Баймашев. Команда Мордовского педагогического университета имени М. Е. Евсевьева сумела вернуть огарёвцам лишь один гол. Итог встречи 4:1.

Лучшим игроком матча стал бомбардир команды МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Савочкин.

DSC_6750.JPG

Наблюдавший за турниром с трибуны стадиона «Мордовия Арена» ректор поздравил свою команду с победой и пожал руку каждому футболисту.

— Поздравляем нашу команду! Выражаем благодарность руководству вуза за поддержку в течение такого важного для нас сезона. Мордовский университет — вуз победителей! — отметил после матча тренер команды Михаил Яковлевич Аношкин.