Конкурс для школьников «Влюбись в Мордовию»
Конкурс для школьников «Влюбись в Мордовию»

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе туристских видеороликов «Влюбись в Мордовию», который проводится на базе института геоинформационных технологий и географии с 10 апреля по 20 сентября. Подать заявку могут обучающиеся 9−11-х классов до 14 сентября.

Победители и призеры получат дополнительные баллы к поступлению в качестве индивидуальных достижений. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Номинации конкурса:

1. Лучший видеоролик, представляющий этническую идентичность народов Республики Мордовия, особенности народных художественных промыслов, традиций, гастрономии, интересных личностей Республики Мордовия.

2. Лучший видеоролик, отражающий событийные мероприятия в Республике Мордовия (фестивали, местные национальные и религиозные праздники, выставки и другое).

3. Лучший видеоролик, посвященный отдельному туристскому объекту (памятнику, музею, театру и другое).

На конкурс предоставляются видеоролики, соответствующие тематике и номинациям. Рассказ об объекте должен быть ярким, эмоциональным и интересным. Не допускаются видеоролики, заимствованные из других источников. Не принимаются видеоролики рекламного характера или оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Продолжительность ролика — не более 5 минут, количество участников в команде, представляющие проект — не более 3 человек.

Отправляйте заявку и присылайте видеоролик или ссылку на работу на адрес электронной почты кафедры туризма (kaf-turizma@mrsu.ru, kaf-turizma@yandex.ru) с указанием темы письма «Конкурс видеороликов». Ссылки на видеоролики необходимо направлять совместно с заявкой.