08.09.2021

15 октября состоится II Международная конференция «Большие данные в образовании: доказательное развитие образования».

Мероприятие пройдет в рамках проекта, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований: «Методология анализа больших данных в образовании и ее интеграция в программы подготовки педагогов и руководителей образовательных организаций в логике «Педагогика, основанная на данных», «Управление образованием на основании данных».

Целью конференции является профессиональное обсуждение методологии и технологий анализа образовательных данных для организации развития человека, доказательного развития образования, управления образованием на основании данных, доказательной образовательной политики, обсуждение проблем и задач профессионального развития data-компетенций у педагогов и руководителей образования.

Мероприятие пройдет в смешанном формате (онлайн и офлайн) на базе Медиацентра Департамента образования и науки города Москвы с трансляцией по mosobr.tv.

Регистрация онлайн-зрителей продлится до 10 октября по ссылке: https://iim.ranepa.ru/about/events/bolshie-dannye-v-obrazovanii-dokazatelnoe-razvitie-obrazovaniya/

К участию приглашаются:

• Представители органов управления в сфере образования,

• Руководители образовательных и научных организаций,

• Директора общеобразовательных организаций и их заместители по оценке качества образования,

• Представители региональных центров оценки качества образования, региональных институтов развития образования,

• Методисты, педагоги, научные сотрудники, представители экспертных и общественных организаций.

Участникам конференции смогут опубликовать материалы в сборнике конференции на английском языке с индексацией в международных базах Scopus/Web of Science.

Подробнее на сайте: https://iim.ranepa.ru/about/events/bolshie-dannye-v-obrazovanii-dokazatelnoe-razvitie-obrazovaniya/