На студенческой весне математиков возродили музыкальную группу
На студенческой весне математиков возродили музыкальную группу

12 марта во Дворце культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась студенческая весна факультета математики и информационных технологий. Ребята представили концертную программу «Шоу должно продолжаться».

По сценарию главный герой решил вновь собрать группу и организовать концерт. После череды различных событий и небольших конфликтов участникам все-таки удалось устроить шоу.

По вокальному направлению ребята представили песни «Студвесна» и «Ты прекрасна», также прозвучала сольная композиция «Париж» в исполнении Даниила Ехлакова. Вокально-инструментальный коллектив исполнил композицию «Диско». По хореографическому направлению студенты показали танцы «Мафия, «Взять улицу» и «Восхождение в готэм-сити».

В номинации художественное слово прозвучало произведение Максима Горького «О жизни» в исполнении Ильи Борцайкина. Команда КВН «АПЧХИ» факультета математики и информационных технологий выступила со стэмом «Термос судьбы» в двух частях. Ребята расследовали дело о краже капсулы времени МГУ им. Н. П. Огарёва. Завершился концерт песней «Наперегонки с ветром».

По хореографическому направлению жюри отметили номер «На заре« в исполнении танцевального коллектива «Хип-хлопушки». По вокалу выделили песню «Amore» в исполнении Валентина Пожарского и Даниила Ехлакова.

«Понравился вокал, пели чисто и красиво, было приятно слушать. Запал в душу номер вокально-инструментального коллектива, ребята хорошо сыграли свои партии. И в целом атмосфера была уютная», — отметила студентка филологического факультета Анастасия Фомина.