Новый образовательный проект ждет журналистов
23.09.2021

Некоммерческая организация АНО «Цифровые платформы» при поддержке крупнейших российских медиа и журналистов, представителей ведущих ИТ-компаний приглашает активных студентов принять участие во Всероссийском образовательном проекте «Цифровая журналистика».

Цель проекта — подготовка и повышение квалификации журналистов, освещающих развитие высоких технологий в отраслях экономики и влияние на все сферы жизни граждан России. Ввиду острой нехватки на рынке журналистики специалистов, умеющих легко, грамотно, интересно и доступно писать о цифровых технологиях, для начинающих авторов открывается уникальная возможность заявить о себе, повысить свою востребованность на медиа-рынке, выстроить коммуникацию для будущей карьеры с ключевыми СМИ России и получить ценные контакты от ведущих топ-спикеров курса — лидеров лучших IT-компаний, чиновников высшего класса, опытных журналистов технологических отделов редакций.

В рамках проекта слушатели не только получат знания о базовых и современных IT-технологиях, стандартах работы российских деловых изданий и крупнейших мировых СМИ, но также применят их на практике.

Организаторы приглашают студентов:

1. Зарегистрироваться на бесплатное онлайн-обучение. Заявки принимаются до 15 ноября 2021 года включительно. Подать заявку на участие в проекте и пройти регистрацию можно по ссылке.

Специальный пригласительный промокод для регистрации на сайте: UNI131.

2. Пройти стажировку в издании Runet.news. Студенты будут удаленно учиться писать новости (по требованиям и формату федеральных СМИ), статьи и обзоры, искать эксклюзивы, брать интервью. Срок 2−3 месяца. По итогам успешного прохождения стажировки студенты получат рекомендации для федеральных СМИ.

Оставьте заявку на стажировку по ссылке.