Переписи населения России: история и современность
15.10.2021

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет в период с 15 октября по 14 ноября.

Переписи населения проходят по всему миру во всех развитых цивилизованных странах. Всероссийская перепись населения — это единственный способ получить уникальную информацию о населении государства. Ее результаты создадут фундамент для анализа и прогноза, будут основой для управления страной в будущем. Всероссийская перепись населения поможет выяснить число, состав семей и домохозяйств, получит данные о национально-языковом составе, образовательном уровне, миграции, фактической брачной структуре, поможет более точно описать состояние российского общества.

Об истории проведения переписей населения в России расскажет доктор экономических наук, заведующий кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении Сысоева Евгения Александровна.