Подписан договор о сотрудничестве с корпорацией «Вымпел»
13.05.2021

13 мая в ходе рабочей поездки в Москву ректором Сергеем Михайловичем Вдовиным и генеральным директором МАК «Вымпел» Сергеем Федотовичем Боевым подписан договор о сотрудничестве между МГУ им. Н. П. Огарева и МАК «Вымпел».

Предполагается осуществление сотрудничества по вопросам научно-исследовательской, инновационной деятельности в рамках исследования в области разработки, испытаний и эксплуатации сложных информационных и автоматизированных систем. На базе Мордовского университета будет создан центр мониторинга околоземного космического пространства.

Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел» — ведущее предприятие российской оборонной промышленности в области ракетно-космической обороны, входит в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».