Представители университета — финалисты первого Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»
02.08.2021

Первый Всероссийский отраслевой конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» определил лучших участников — тех, кто поборется за звание победителей в финале.

Из 10 тысяч человек до полуфинала добрались 225. В финал же вышли 100 наиболее перспективных участников из 34 регионов России с проектами по самым актуальным в профессиональном сообществе темам, затрагивающие кадровые вопросы, инновации в строительном материаловедении, градостроительные и архитектурные концепции развития регионов. По итогам заключительного этапа 30 лучших проектов-победителей будут представлены Министерству Строительства РФ для проработки и включения в программу развития строительной отрасли до 2030 года.

Мордовию представят 5 финалистов, в числе которых три сотрудника архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н. П. Огарёва: Родин Александр Иванович, Разумов Андрей Валерьевич и Ланкина Юлия Алексеевна.

Отметим, что в рамках полуфинальных мероприятий в АУ «Технопарк Мордовия» состоялась встреча Председателя конкурса Александра Моора с и.о. Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Инсафом Хайруллиным и конкурсантами из Мордовии.

А по итогам всех конкурсных этапов было решено провести финал конкурса «Лидеры строительной отрасли» в День Строителя, 8 августа, в городе Саранске. Организаторами мероприятия выступят Правительство Республики Мордовия и Всероссийский центр национальной строительной политики.