Профком МГУ им. Н. П. Огарёва поможет первоклассникам из ДНР
06.08.2022

Первичные профсоюзные организации студентов по всей стране собирают средства на закупку канцелярских принадлежностей для школьников Донецкой народной республики. Необходимые вещи они направят семьям с детьми-первоклассниками — это около 2 500 человек.

Акция поддержки учащимся Донбаса проводится вместе с Профсоюзом работников образования и науки Донецкой Народной Республики «Сила Профсоюза в Тебе». Первичная организация Мордовского университета поддержала инициативу «В школу с Профсоюзом» и уже собрали более 1 200 000₽. Это вклад более 60 профсоюзных организаций по всей стране.

Как сообщила председатель профкома Наталия Андрюшечкина: «Данная акция была организована Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования совместно с Профсоюзом работников образования и науки Донецкой Народной Республики „Сила Профсоюза в Тебе“ по поддержке учащихся Донбасса. Сейчас каждому проживающему на освобождаемых территориях важно чувствовать поддержку, важно понимать, что жизнь продолжается и первоклашки в том числе должны пойти в школу, имея полный комплект необходимых канцтоваров».