QR-код будет служить пропуском на многие объекты вуза
QR-код будет служить пропуском на многие объекты вуза

С 15 октября в Мордовском университете допуск совершеннолетних граждан в студенческий комбинат питания «Молодежный», буфеты, Дворец культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва, Музейный комплекс, спортивные и тренажерные залы, плавательный бассейн осуществляется только при наличии QR-кода.

QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета или иного подобного устройства.

Данные меры приняты в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 11 октября 2021 г. № 298-УГ «О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. № 78-УГ» и постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Мордовия от 11 октября 2021 г. № 6693 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».