Студенты-математики — победители Международного конкурса выпускных квалификационных работ
13.07.2022

Студенты факультета математики и информационных технологий МГУ имени Н. П. Огарёва стали победителями престижного международного конкурса выпускных квалификационных работ в направлении: «Технические, физико-математические науки, науки о Земле».

Критерии работ были таковыми: оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме работы, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость, апробация.

«Впервые из 9 отправленных студенческих работ все стали победителями, это общественное признание и уровень высокой подготовки наших учёных, — прокомментировал завкафедрой математического анализа, алгебры и геометрии Олег Костров, — Все работы имеют практическое применение и влияют на дальнейшее развитие фундаментальной науки математики. Студенты, специализирующиеся на кафедре математического анализа, алгебры и геометрии, традиционно в конце каждого учебного года участвуют в этом конкурсе, который проходит в Нижнем Новгороде. Тематика работ, поданных нашими ребятами на конкурс в этом году, весьма разнообразна: от создания программного расширения „Интеграция с Яндекс. Маркетом“ для типовой конфигурации программы „1С:Предприятие“ или создания элективных курсов для школьников по сложным разделам математики до математического и компьютерного моделирования одномерных и двумерных периодических наноструктрур».

В конце июня были объявлены победители и вот итоговый список:

Направление «Физико-математические науки», подкатегория «Математика»:

• диплом лауреата — Татьяна Белова, студентка IV курса
  • диплом I степени — Александр Пивкин, студент IV курса
  • диплом II степени — Владислав Терентьев, студент IV курса
  • диплом III степени — Вера Бойкова, студентка IV курса
Направлении «Технические науки», подкатегория «Информатика, системный анализ»:
  • диплом лауреата — Валерий Бузин, студент IV курса
  • диплом лауреата — Дмитрий Марочкин, студент IV курса
  • диплом I степени — Дмитрий Егранов, студент IV курса
  • диплом II степени — Виталий Исайкин, студент II курса
Направление «Физико-математические науки», подкатегория «Математика»:
диплом лауреата — Мария Козлова, студентка IV курса

Поздравляем победителей конкурса и их научных руководителей! Желаем дальнейших успехов в учёбе и научных достижений!