«Театральный четверг», посвящённый Дню матери
«Театральный четверг», посвящённый Дню матери

«Театральный четверг» — проект, который уже второй год реализуется учебный театр кафедры «ИНКогнито» совместно с Дворцом культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва.

В преддверии Дня матери его гостями стали ученики 2−6 классов гимназии № 19, лицея № 43, школы № 4 и студенты 1−3 курсов СПО ИНК МГУ им. Н. П. Огарёва.

Перед спектаклем выступил председатель первичной профсоюзной организации вуза Юрий Шевцов. «Дорогие юные зрители, как вы знаете, в последнее воскресенье месяца будет отмечаться один из главных праздников — День матери. К этому дню вы должны подготовиться, поздравить своих мам, бабушек с праздником. А главное — не болейте и не огорчайте мам!», — сказал собравшимся руководитель профкома.

Ребятам была показана инсценировка по мотивам новеллы О. Генри «Вождь краснокожих». Режиссёр-постановщик — народный артист РМ Н. П. Большаков.

«Мы рады, что школьники города становятся нашими постоянными зрителями, приходят на наши спектакли и мероприятия, знакомятся с Дворцом культуры и искусств и университетом, — отметила директор ДКИ МГУ им. Н. П. Огарёва Наталья Атитанова.