Центр трансфера технологий вуза получит федеральную поддержку
23.09.2021

Центр трансфера технологий вуза вошел в число победителей конкурса Министерства науки и высшего образования РФ на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий. Оказанная поддержка существенно улучшит развитие центра. В ходе реализации проекта намечены такие мероприятия, как организация бизнес-клуба технологических предпринимателей для обучающихся вуза и всех заинтересованных лиц, поддержка публикационной активности ученых вуза, реализация образовательной технологии «Стартап как диплом», создание единой цифровой платформы для управления интеллектуальной собственностью, проведение бизнес-тренингов, осуществление патентного поиска и др. Грант предоставляется организации на период 2021—2025 гг. и составляет 91 468 тыс. руб.