Учимся создавать мероприятия вместе с «Академией Первых»
Учимся создавать мероприятия вместе с «Академией Первых»

9 июня состоялась установочная сессия проекта Российского движения детей и молодежи «Академия первых». Студенты и те, кто желает научиться создавать и проводить мероприятия разных масштабов, собрались в стенах МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сотрудники Мордовского республиканского молодежного центра подготовили для участников мероприятия разнообразные лекции. Так, руководитель отдела развития студенческого движения Юлия Рустина рассказала о первых шагах при организации событий. Анна Ларькина провела для ребят мастер-класс. На нём руководитель центра развития семейных ценностей поделилась информацией о том, как привлекать партнеров и где искать команду для проведения событий.

«Наша задача — дать знания, чтобы вы применяли их на практике. Сегодня вы научитесь создавать акции и мероприятия, что позволит вырасти в социальном плане», — отметил один из организаторов сессии Валерий Гаушев.

После теоретической части студенты поделились на команды, прописали идеи событий и представили их экспертам. Лучшие проекты были отмечены памятными подарками от Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Кроме этого, на установочной сессии прошли игры на сплочение и раскрепощение, и участники поговорили о целях «Движения первых».