Учёные Медицинского института выступили на международном конгрессе по клинической психологии
16.11.2021

10 — 13 ноября в онлайн-формате в Сантьяго-де-Компостела (Испания), состоялся XIV ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ. В нём приняли участие специалисты международного уровня в области психического здоровья разных стран: Испания, Франция, США, Великобритания, Япония, Австралия, Германия, Португалия. Бразилия и др.

В рамках конгресса были представлены симпозиумы и конференции, на которых рассматривались современные тенденции, передовые технологии, новые подходы к проблемам психического здоровья.

Ученые Медицинского института приняли участие в мероприятии по приглашению оргкомитета конгресса во главе с Президентом Ph.D. Gualberto Buela-Casal.

С научными докладами в рамках симпозиума «Актуальность психологических знаний в клинической практике» выступили: координатор симпозиума — Токарева Наталья Геннадьевна — доцент кафедры нервных болезней и психиатрии, руководитель Мордовского регионального отделения Российского психологического общества; Игнатьева Ольга Ивановна — доцент кафедры нервных болезней и психиатрии.

В докладах ученых медиков проанализированы особенности психологической помощи в клинике эпилепсии, особенности когнитивных нарушений у больных с хронической ишемией мозга, отражен опыт по оказанию клинико-психологической помощи больным с нервно-психическими расстройствами в Республике Мордовия.

Материалы конгресса опубликованы в известном испанском издательстве DYKINSON, S.L., Madrid в книге «Advances in Clinical Psychology» (квартиль Q1)