В МГУ им. Н. П. Огарева подвели итоги «Студенческой весны-2024»
В МГУ им. Н. П. Огарева подвели итоги «Студенческой весны-2024»

14 апреля в Республиканском дворце культуры состоялся гала-концерт «Студенческой весны-2024». В 56-м фестивале участие приняли 1113 огарёвцев, жюри оценили 16 театрализованных представлений и 216 творческих номеров. По результатам в общекомандном зачёте впервые за долгое время первое место занял филологический факультет. Вторым стал юридический институт, третьим — историко-социологический институт.

Кроме объявления победителей, на гала-концерте показали 28 лучших номеров фестиваля в танцевальном, вокальном, театральном и других направлениях.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился первый заместитель председателя Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Елена Мирошкина.

«От лица Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия поздравляю с завершением внутривузовского этапа студенческой весны. Студенческая весна — это новые тренды в творческих номерах, это весна и молодость. Впереди нас ждет республиканский этап, а затем Всероссийский, куда по традиции отправятся самые лучшие, творческие и яркие студенты», поздравила участников Елена Мирошкина.

Ребята, которые с успехом пройдут региональный этап, войдут в состав делегации и представят Мордовию на Всероссийской студенческой весне в Саратове. Претендовать на участие в следующих турах будет и танцевальный коллектив факультета-победителя с постановкой «Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить».

«Победа в студенческой весне — это общая заслуга активистов, администрации факультета и всех неравнодушных людей, которые помогали нам и были предвесенними наставниками! Филологический факультет показал сплоченность, дисциплинированность, студенческий потенциал, талант, преемственность поколений, ответственность, а как итог одержал победу в непростой „Студенческой весне“ этого года. Гордимся каждым студентом и отмечаем, что неожиданные, непредвиденные удачи — самые радостные и искренние!» — поделилась председатель студенческого совета филологического факультета Ксения Шишканова.

Победителями в номинациях стали:

Лучшая авторская работа — экономический институт

Лучшее оформление фестиваля — институт национальной культуры

Лучшее представление жюри — экономический институт

Лучший хореографический коллектив — филологический факультет

Лучший руководитель хореографического коллектива — Марина Горбачева (институт наукоемких технологий и новых материалов)

Лучший актерский коллектив — экономический институт

Лучший вокальный коллектив — институт национальной культуры

Лучший хоровой коллектив — медицинский институт

Лучший инструментальный коллектив — институт национальной культуры

Внесценические номинации

Направление АРТ: