В рамках программы молодежного туризма студентка Мордовского университета Юлия Колупанова посетила Саратов
08.08.2022

В рамках Программы молодежного и студенческого туризма студентка четвертого курса Мордовского государственного университета Юлия Колупанова посетила Саратов и Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю. А.

«В Саратове мне особенно понравился проспект Столыпина, где сохранилась уникальная застройка. Я испытываю непередаваемые ощущения, будто перехожу из современности в другую историческую эпоху, представляя себя тургеневской барышней или девушкой с картины саратовского художника Виктора Борисова-Мусатова. Этот город обладает архитектурным и музыкальным колоритом. Музыка в Саратове меня сопровождает повсюду. Я впечатлена бесконечно длинной многоярусной набережной и в восторге от Волги. Все три дня моего пребывания в Саратове меня окружали радушные, гостеприимные, добрые люди. Чего еще желать в путешествии?», — отметила Юлия.

Программа пребывания была очень насыщенной: пешеходная экскурсия «Огней так много золотых на улицах Саратова», экскурсии по кампусу СГТУ с посещением научно-информационного центра, музея истории университета, образовательного центра коллективной работы «Точка кипения», научно-технической библиотеки, рекреационной зоны с аткарскими розами и жанровыми скульптурами.

В сопровождении преподавателя и студентов направления «Туризм» Юлия посетила Саратовский государственный художественный музей имени А. Н. Радищева, парк Победы и национальную деревню народов Саратовской области на Соколовой горе, шоу в Саратовском цирке имени братьев Никитиных, городской парк и сад «Липки».