В университете в 50-й раз пройдут «Огарёвские чтения»
В университете в 50-й раз пройдут «Огарёвские чтения»

С 6 по 11 декабря в МГУ им. Н. П. Огарёва пройдёт Всероссийская с международным участием научная конференция «L Огарёвские чтения», посвященная 90-летию университета.

В ней примут участие учёные из российских и зарубежных вузов, представители научно-исследовательских институтов, специалисты-практики, докторанты, аспиранты, обучающиеся.

Основными задачами конференции являются: представление результатов научно-исследовательской деятельности; повышение эффективности научных исследований; стимулирование познавательной, творческой, исследовательской деятельности студентов; осмысление нравственно-этических и культурных ценностей.

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате. Организационный взнос за участие не предусмотрен.

Конференция будет работать по следующим направлениям:

- Сельское хозяйство;

- Механика и энергетика;

- Национальная культура;

- Физика и химия;

- Электроника и светотехника;

- История, социология, философия, политология и психология;

- Медицина;

- Архитектура и строительство;

- География;

- Биотехнология и биология;

- Педагогика;

- Лингвистика;

- Математика и информационные технологии;

- Филология;

- Экономика;

- Юриспруденция;

- Машиностроение.

Для участия необходимо заполнить заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfYriALE6rLpYCOJuvsMblCdRRSRNWZGiINlvD6kp4GEho0ZQ/viewform…

Контактный телефон справок: +7 (8342) 27 06 89.

По итогам конференции планируется издание сборника с последующим постатейным размещением в наукометрической базе РИНЦ.