В вузе состоялось заседание ученого совета
20.10.2021

19 октября в МГУ им. Н. П. Огарёва прошло заседание ученого совета. Были рассмотрены кадровые вопросы, итоги приемной кампании 2021 года и план дальнейшей работы в этом направлении.

совет2.jpg

По традиции на ученом совете награждали сотрудников и студентов вуза. Медали «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации были вручены проректору по внеучебной работе Марине Дмитриевне Мартыновой, проректору по научной работе Петру Васильевичу Сенину и декану факультета биотехнологии и биологии Виктору Васильевичу Ревину.

совет6.jpg

Также от Министерства науки и высшего образования России были вручены благодарности. Председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов Наталия Михайловна Андрюшечкина получила Почетную грамоту Федерального агентства по делам молодежи.

Студенческий совет МГУ им. Н. П. Огарёва наградил победителей в конкурсе «Человек года — 2021». Но больше всего собравшиеся аплодировали Ирине Ивлиевой, Марии Прытковой и Егору Сыркину. Им были переданы благодарственные письма от ООО «Газпром трансгаз Сургут». Студенты работали в детском лагере в Темрюкском районе Краснодарского края. В августе этого года там из-за подтоплений, вызванных сильнейшими ливнями, был введен режим ЧС.

совет4.jpg

«Эти молодые люди — герои нашего времени. Они в сложных условиях помогали эвакуировать детей в безопасное место. Хотелось бы поблагодарить их за поступок людей с большой буквы, за поступок граждан. Они вновь доказали, что огаревец — это звучит гордо!» — подчеркнул ректор Сергей Михайлович Вдовин.

На ученом совете переизбран декан факультета иностранных языков Наталья Викторовна Буренина. Она рассказала о планах развития факультета на ближайшие пять лет. Среди важных целей — развитие партнерских отношений с зарубежными вузами.

По итогам приемной кампании 2021 года отчитался ответственный секретарь приемной комиссии МГУ им. Н. П. Огарёва Олег Олегович Томилин. Он обратил внимание на нововведения, которые были запущены в этом году, особенно на работу с сервисом «Поступи.онлайн». Для совершенствования работы коллектива вуза по формированию контингента абитуриентов 2022 года ученый совет поручил приемной комиссии, деканам факультетов и директорам институтов провести адресную профориентационную работу с победителями и призерами олимпиад федерального уровня, а также организовать и провести олимпиады, конкурсы, обучающие курсы в нашей республике в партнерстве с инновационными образовательными учреждениями и предприятиями реального сектора экономики. Они необходимы для выявления профессиональных и творческих способностей учеников — потенциальных абитуриентов МГУ им. Н. П. Огарёва.