Задали новый вектор: как прошла отчётно-выборная конференция студенческого совета университета
09.06.2023

9 июня состоялась отчетно-выборная конференция (ОВК) студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарёва. На ней рассмотрели отчёт за работу второго полугодия 2022—2023 учебного года и выбрали руководителей секторов и председателя студенческого совета.

В ОВК приняли участие 134 делегата, в состав президиума конференции вошли проректор по научной работе Александр Давыдкин, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Наталия Андрюшечкина, проректор по молодёжной политике Александр Романов, председатель студенческого совета университета Наталья Аношкина, экс-председатель студенческого совета университета Андрей Чирин, экс-председатель студенческого совета института геоинформационных технологий и географии Александр Седойкин. «От лица ректора благодарю текущий состав за ту работу, которую они проделали в течение полугода, конечно, желаю выбрать достойных кандидатур, а будущей команде — удачи — дал напутственное слово Александр Давыдкин.

С отчётом о проделанной работе выступили: председатель студенческого совета университета Наталья Аношкина, руководитель интеллектуально-развивающего сектора Иван Доронин и руководитель сектора иностранных студентов Рустам Пигальцов. Делегаты признали работу студенческого совета удовлетворительной.

Далее прошли выборы в состав нового студенческого совета. Его членами стали:

Председатель —  студент факультета иностранных языков Рустам Пигальцов

Заместители председателя:

• Студент института электроники и светотехники Никита Васин

• Студентка филологического факультета Олеся Гурина

• Студент экономического института Даниил Алексахин

Руководитель учебного сектора — студентка филологического факультета Лада Алымова

Руководитель научного сектора — студент факультета биотехнологии и биологии Андрей Сухов

Руководитель интеллектуально-развивающего сектора — студент историко-социологического института Иван Доронин

Руководитель профориентационного сектора — студентка филологического факультета Татьяна Шорина

Руководитель информационно-аналитического сектора — студентка филологического факультета Эмилия Ермошкина

Руководитель социально-экономического сектора — студентка факультета иностранных языков Елизавета Иванова

Руководитель культурно-массового сектора — магистрант института геоинформационных технологий и географии Виталий Ивакаев

Руководитель спортивного сектора — студентка экономического института Полина Балакирева

Руководитель сектора по работе с иностранными студентами — студент института наукоёмких технологий и новых материалов Никита Маршев

Руководитель сектора поддержки предпринимательства — студент медицинского института Григорий Денисенко

Руководитель трудового сектора — студент медицинского института Марат Гурин

Дизайнер — студентка института архитектуры и строительства Ирина Аксель

Видеограф — студентка института национальной культуры Наталия Озерова

Фотограф — студент факультета биотехнологии и биологии Леонид Келеев

Новый председатель студенческого совета университета представил свою стратегии, в которой намерен продолжить тесное сотрудничество с руководителями студенческих объединений и молодёжными общественными организациями республики.

«Совместная работа позволит увеличить человеческий капитал в проведении совместных мероприятий и расширить коммуникацию не только в Мордовии, но и в Приволжском федеральном округе», — отметил Рустам Пигальцов.

В конце конференции наиболее отличившихся ребят наградили благодарственным письмом ректора и благодарностью за активную и плодотворную работу.